首页 > 互动交流 > 县长信箱

  • 写信

  • 查询

  • 注册

  • 来信须知

    一、受理事项
    (一)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    (二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    (三)对直接影响群众生产生活的有关问题的意见和建议...更多内容>>

    主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
    [投诉] 我们村什么时候修水泥路 李明未 2019-01-23 流峰镇
    2019-01-28 无反馈
    [投诉] 举报胡竹英套用她妹妹医保报销 杨晨 2019-01-16 县人力资源和社会保障局
    2019-01-25 无反馈
    [投诉] 我是如何在桂阳某乡镇办好生育服务证(准生证)。 心塞 2019-01-17 县卫生和计划生育局
    2019-01-23 无反馈
    [投诉] 关于要求相关职能部门修好、加固内马路隔离墙(栏杆)的... 江晓成 2019-01-11 鹿峰街道办事处
    2019-01-21 非常不满意
    [投诉] 关于要求相关职能部门修好、加固内马路隔离墙(栏杆)的... 江晓成 2019-01-11 鹿峰街道办事处
    2019-01-21 非常不满意
    [投诉] 网站一些具体的搜索不能用 杨帆 2019-01-14 县电子政务信息中心
    2019-01-21 无反馈
    [投诉] 电动车收取保险费的合理性 李土文 2019-01-12 县交警大队
    2019-01-15 无反馈
    [投诉] 关于朝阳学校门口路边摊问题反馈 欧阳巍巍 2019-01-06 县城市管理行政执法局
    2019-01-15 无反馈
    [投诉] 桂阳县人民政府网站的搜索功能根本不能用 杨帆 2019-01-01 县电子政务信息中心
    2019-01-08 无反馈
    [咨询] 对信访局回复cxm1544400516016信件内容... 廖忠祥 2018-12-14 县信访局
    2018-12-25 无反馈
    24561/246页首 页上一页下一页尾 页跳转到

    数据排行

    • 1县房管局307
    • 2县政府办299
    • 3县公安局276
    • 4县卫生和计划生育局259
    • 5县住房和城乡规划建设...241
    • 6县教育局213
    • 7县人力资源和社会保障...180
    • 8县民政局178
    • 9县城市管理行政执法局160
    • 10县环保局119

    数据图解

    部门来信榜

    部门回复榜

    部门满意榜

    分类选编