首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 咨询投诉

  • 写信

  • 查询

  • 注册

  • 来信须知

    一、受理事项
    (一)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    (二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    (三)对直接影响群众生产生活的有关问题的意见和建议...更多内容>>

    主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
    [投诉] 桂阳到流峰的路 张先生 2010-07-19 桂阳县交通运输局
    2010-09-25 无反馈
    [投诉] 这条路是不是没有人管的路?村村通水泥路真不知通去那里... 刘为民 2010-09-05 桂阳县交通运输局
    2010-09-25 无反馈
    [投诉] 步步高,和美电器等商家长期噪音扰民 谢振 2010-09-11 市生态环境局桂阳分局
    2010-09-19 无反馈
    [投诉] 小孩上户问题 李长友 2010-09-13 桂阳县人民政府办公室
    2010-09-17 无反馈
    [投诉] 违章建筑使用 2010-07-26 桂阳县住房和城乡建设局
    2010-09-09 无反馈
    [投诉] 城南车站到新城路口那条路黄家段烂成那样为什么没人管? 李三元 2010-08-23 桂阳县交通运输局
    2010-09-02 无反馈
    [投诉] 桂阳县工商局城南工商所乱收费!!!! 凌受国 2010-07-22 桂阳县市场质量监督管理局
    2010-08-31 无反馈
    [投诉] 十年后我们还有山吗? 侯国平 2010-08-26 桂阳县人民政府办公室
    2010-08-30 无反馈
    [投诉] 关于宝岭绿化排洪沟问题 卢小凤 2010-07-24 桂阳县林业局
    2010-08-25 无反馈
    [投诉] 请求解决宝岭新修公路排水问题 卢海员 2010-07-29 桂阳县林业局
    2010-08-25 无反馈